Педсовет

«Взаимодействие образовательного учреждения с предприятиями – социальными  партнерами в рамках учебно-производственной и инновационной деятельности по организации учебных и производственных практик, повышению качества практической подготовки студентов»

29 марта 2017г состоялось плановое заседание педагогического совета с целью наметить направления взаимодействия техникума с предприятиями-социальными партнерами, а также обсудить пути повышения качества практической подготовки студентов. Заседание педсовета проводилось с приглашением представителей предприятий-социальных партнеров: МАТП «Кунгуравтотранс», Кунгурское отделение ПМО ПКО ООО ВДПО, отдел прямых продаж г.Кунгура Управления прямых продаж ПАО «Сбербанк России», СО МО МВД России «Кунгурский».

В ходе выступлений Подлесная О.В. рассказала об учебно-производственной и инновационной деятельности по организации  учебных и производственных практик. Отдельный интерес вызвали выступления представителей предприятий – Шустикова В.Н, Архиповой Н.М., Свирской М.В., Мокиной Ю.В., которые  обратили внимание на требования работодателей к обучающимся, приходящим на производственную практику и к выпускникам, приходящим трудоустраиваться на предприятие, представили отзыв о качестве практической подготовки выпускников на защите дипломов, дали рекомендации по повышению качества практической подготовки студентов и высказали предложения по поводу сотрудничества предприятия с техникумом по организации практик.

Зам.директора по УР Долматова О.Ю. представила информацию о результатах прохождения аккредитации специальности «Пожарная безопасность», а также познакомила присутствующих с порядком перехода на ФГОС по ТОП-50.
 

Решение

Ответственное лицо

Срок

1

Согласовать с работодателями ОПОП, КОС профессиональных модулей всех специальностей, программы практик всех специальностей

Долматова О.Ю., Подлесная О.В. Председатели ПЦК

до конца

уч.года

2.

Заключить с работодателями договоры о сотрудничестве (по одному для каждой специальности)

Зырянов А.Ю., Подлесная О.В.

до конца

уч.года

3.

Запланировать привлечение работодателей к участию в защите курсовых проектов, в научно-исследовательской работе студентов, в конкурсах профессионального мастерства, в конференциях и «круглых столах»

Председатели ПЦК, преподаватели ПМ

По плану работы техникума и

ПЦК

4.

Продолжить участие в чемпионатах WS

Председатели ПЦК, преподаватели ПМ

По графику WS

 

IV Краевой турнир студенческой Лиги дебатов

17 марта 2017 года состоялся Краевой турнир по Оксфордским дебатам. В этом году команда техникума стала призером, из 8 команд ребята заняли 3 место под руководством Елены Останиной. В состав команды вошли студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Банковское дело». Темы для обсуждения актуальны для молодежи в год экологии.

Благодарим за участие в студенческом диалоге следующих

студентов:

1. Щукина Михаила – группа ПД-4- 15;

2. Яговкину Анну – группа БД-1- 15;

3. Александрова Яна – группа ПД-1- 14.

Желаем дальнейших успехов!!!

Светлана Доронина

Студентам, достигшим 20-ти лет

uvazhaemye studenty

Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры»

23 марта на площадке Дворца молодежи г.Перми состоялась  Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры», которая проводится в рамках краевого социально-образовательного проекта студентов и школьников. Организатором Ярмарки уже третий раз выступает Краевой колледж предпринимательства.

Команда студентов специальности  «Технология  деревообработки»  под  руководством преподавателя спецдисциплин  Дениса  Возжаева разработали профориентационный проект и предложили школьникам пройти профессиональные пробы в  области технологии деревообработки.

Студенты в ходе совместной деятельности со школьниками показали  особенности специальности, научили  некоторым профессиональным умениям сборки корпусной  мебели, попробовали  изменить мотивацию учащихся к выстраиванию образования, рассказали  о сферах трудоустройства после получения диплома техникума.

Учащиеся школ смогли оценить студенческий проект, а студенты получить социальную практику, в ходе этой работы молодежь учится работать в команде, договариваться, планировать, вступать в профессиональные коммуникации.

Поздравляем   с Дипломом 2 степени в номинации  «Техническое направление» команду КГАПОУ «КМТ»

 в составе:

1.Зырянова Даша.

2.Фарносова   Алена

3. Пестерева Юлия

4. Поздеева Анна

5. Плотников  Александр

6. Атаманов Владимир

 Светлана Доронина

 

Встреча с соцзащитой

22 марта 2017 года прошло общее собрание преподавателей и студентов техникума «О новых условиях назначения социальной помощи студентам профессиональных образовательных учреждений».

На встрече Каштальян Т.В. – начальник отдела социальной помощи и обслуживания территориального управления Министерства социального развития Пермского края по г.Кунгуру  и Кунгурскому району – сообщила о новых изменениях в правилах выдачи документов для получения социальной помощи, введенных с 1 января 2017. По возникшим вопросам можно получить разъяснения по телефону 2-01-02, 2-02-68 или лично в управлении по адресу. г.Кунгур, ул.К.Маркса, д.10.

Подлесная О.В.

Абитуриент, выбери будущее сегодня!

С 16 по 23 марта 2017г преподаватели Кунгурского многопрофильного техникума с целью профориентационной работы в рамках проекта «Мой жизненный выбор» посетили школы г.Кунгура. Преподаватели Айтуганова И.В., Подлесная О.В. провели встречи с учащимися 9-11 классов школ № 13, 2, 12, 21, 17, преподаватели Аксенова Е.Н., Дерендяева М.А. провели встречи с учащимися 9-11 классов школы № 18, преподаватель Половодов А.Н. провел встречу с учащимися 9-11 классов школы №1. На классных часах преподаватели познакомили будущих абитуриентов с историей техникума, дали краткий обзор  специальностей, по которым будет осуществляться набор на 2017 – 2018 учебный год. Рассказали о возможностях трудоустройства студентов на предприятия  города и района. По окончании встречи учащимся была предоставлена возможность задать все интересующие их вопросы.

Подлесная О.В., Айтуганова И.В.

Неделя специальности бухгалтерско-экономических дисциплин

С 06.03.2017 по 10.03.2017 г. преподавателями ПЦК бухгалтерско-экономических дисциплин  был реализован проект « Неделя специальностей бухгалтерско - экономических дисциплин»

Для реализации данного проекта была создана творческая группа в составе:

  • Волкова О.В. (председатель ПЦК) – руководитель проекта;
  • Антонова С.С., Ипатова С.В.,  Аксёнова Е.Н., Подлесная О.В., Тазикаева И.И.  – участники.
В рамках «Недели специальностей» были проведены следующие мероприятия:
 

День недели

Время проведения

Мероприятие

Кабинет

Группа

Ответственный

06.03.17

понедельник

8.30

Олимпиада по основам бухгалтерского учёта I тур

33

БУ-1-15

Антонова С.С.

10.15

Открытый урок по ПМ 02 «Выдача кредитов на решение экологических проблем г. Кунгура»

33

БД-1-14

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

12.30

Олимпиада по ПМ 03 «Расчёты с бюджетом и внебюджетными фондами I тур

1

БУ-1,2-14

Ипатова С.В.

14.15

Внеклассное мероприятие «Экологический эрудцион»

32

БУ-1-15, БД-1-15

Подлесная О.В.

07.03.2017

вторник

10.15

Конкурс «Самая, самая, самая…»

Конференц -

зал

БД-1-15

БУ-1-16

Аксёнова Е.Н.

10.15

Акция «Береги    природу»

33

БУ-1-15

БД-1-15

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

12.30

Олимпиада по дисциплине «Основы бухучёта» II тур

33

БУ-1-15

Антонова С.С.

12.30

Конкурс буклетов «Роль математики и информатики в моей будущей профессии»

13

Все группы

Волкова О.В.

09.03.2017

четверг

8.30

Конкурс стенгазет «Роль математики и информатики в моей будущей профессии»

фойе

Все группы

Волкова О.В.

8.30

10.15

Диктант «Самый грамотный студент»

16

БУ-1-16

БД-1-16

Аксёнова Е.Н.

12.30

Advertising «Береги природу» (продолжение)

33

БУ-1-15

БД-1-15

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

14.15

Интеллектуальная игра «Экономика вокруг нас»

32

Для всех групп

Тазикаева И.И.

10.03.2017

пятница

8.30

Олимпиада по дисциплине «Основы бухучёта» III тур

33

БУ-1-15

Антонова С.С.

10.15

Игра-конкурс по математике «Своя игра»

конференц-зал

ПБ-1-16, МЛ-1-16

Волкова О.В.

12.30

Олимпиада по ПМ 03 «Расчёты с бюджетом и внебюджетными фондами III тур

1

БУ-1,2-14

Ипатова С.В.

14.15

Конкурс документального кино

Актовый зал

БУ-1,2-14

Ипатова С.В.

Антонова С.С.

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Актовый зал

 

 

 

целями и задачами  которых было -  развитие познавательной и творческой активности обучающихся, их вовлечение в самостоятельную творческую деятельность, повышение интереса к изучаемым учебным дисциплинам.

А также, выявление обучающихся, обладающих творческими способностями и  стремящихся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины.

И такими обучающимися стали:
 

ФИО

Мероприятие

 Группа 

 Место 

 Руководитель 

 1

Калинин Александр

Конкурс-игра по математике «Своя игра»

ПБ-1-16

1

Волкова О.В.

2

Иликаева Валентина

Конкурс-игра по математике «Своя игра»

ПБ-1-16

1

Волкова О.В.

3

Галлиулин Анвар

Конкурс-игра по математике «Своя игра»

ПБ-1-16

1

Волкова О.В.

4

Шилов Дмитрий

Конкурс-игра по математике «Своя игра»

ПБ-1-16

1

Волкова О.В.

5

Новосёлов Роман

Конкурс-игра по математике «Своя игра»

ПБ-1-16

1

Волкова О.В.

6

Петренко Юлия

Конкурс буклетов «Роль информатики и математики в моей будущей специальности»

БУ-1-14

1

Волкова О.В.

7

СпиринаАлёна

Конкурс буклетов «Роль информатики и математики в моей будущей специальности»

ПД-1-16

2

Волкова О.В.

8

Иликаева Валентина

Конкурс буклетов

«Роль информатики и математики в моей будущей специальности»

ПБ-1-16

3

Волкова О.В.

9

Борщёва Елизавета

Конкурс стенгазет

 «Роль информатики и математики в моей будущей специальности»

ПБ-1-15

1

Волкова О.В.

10

Кузина Юлия

Конкурс стенгазет

 «Роль информатики и математики в моей будущей специальности»

БД-1-16

2

Волкова О.В.

11

Проскурякова Ульяна

Конкурс стенгазет

 «Роль информатики и математики в моей будущей специальности»

БУ-1-16

3

Волкова О.В.

12

Стенина Валентина

Диктант «Самый грамотный студент»

БУ-1-16

1

Аксёнова Е.Н.

13

Дядюшкина Юлия

Диктант «Самый грамотный студент»

БУ-1-16

2

Аксёнова Е.Н.

14

Вековшинина Дарья

Диктант «Самый грамотный студент»

БУ-1-16

2

Аксёнова Е.Н.

15

Меркушева Татьяна

Диктант «Самый грамотный студент»

БД-1-16

2

Аксёнова Е.Н.

16

Проскурякова Ульяна

Диктант «Самый грамотный студент»

БУ-1-16

3

Аксёнова Е.Н.

17

Останина Дарья

Диктант «Самый грамотный студент»

БУ-1-16

3

Аксёнова Е.Н.

18

Чайкина Анастасия

Конкурс «Самая, самая, самая…»

БУ-1-16

1

Аксёнова Е.Н.

19

Проскурякова Ульяна

Конкурс «Самая, самая, самая…»

БУ-1-16

1

Аксёнова Е.Н.

20

Стенина Валентина

Конкурс «Самая, самая, самая…»

БУ-1-16

1

Аксёнова Е.Н.

21

Вековшинина Дарья

Конкурс «Самая, самая, самая…»

БУ-1-16

1

Аксёнова Е.Н.

22

Поздеева Диана

Конкурс «Самая, самая, самая…»

БУ-1-16

1

Аксёнова Е.Н.

23

Онохова Ксения

Олимпиада по МДК 03.01 «Расчёты с бюджетом и внебюджетными фондами»

БУ-2-14

1

Ипатова С.В.

24

Пачколина Анастасия

Олимпиада по МДК 03.01 «Расчёты с бюджетом и внебюджетными фондами»

БУ-1-14

2

Ипатова С.В.

25

Петренко Юлия

Олимпиада по МДК 03.01 «Расчёты с бюджетом и внебюджетными фондами»

БУ-1-14

3

Ипатова С.В.

26

Елисеева Анастасия

Экономический эрудцион

БУ-1-15

2

Подлесная О.В.

27

Кучеренко Дарья

Экономический эрудцион

БУ-1-15

2

Подлесная О.В.

28

Авдеева Екатерина

Экономический эрудцион

БУ-1-15

2

Подлесная О.В.

29

Полыгалова Яна

Экономический эрудцион

БУ-1-15

2

Подлесная О.В.

30

Сырчикова Валерия

Экономический эрудцион

БУ-1-15

2

Подлесная О.В.

31

Яговкина Анна

Экономический эрудцион

БД-1-15

1

Подлесная О.В.

32

Уржумов Влад

Экономический эрудцион

БД-1-15

1

Подлесная О.В.

33

Кузнецова Надежда

Экономический эрудцион

БД-1-15

1

Подлесная О.В.

34

Трясцина Наталья

Экономический эрудцион

БД-1-15

1

Подлесная О.В.

35

Морозова Диана

Экономический эрудцион

БД-1-15

1

Подлесная О.В.

36

Пролубников Денис

Олимпиада по дисциплине «Основы бухучёта»

БУ-1-15

1

Антонова С.С.

37

Цыпляков Данил

Олимпиада по дисциплине «Основы бухучёта»

БУ-1-15

2

Антонова С.С.

38

Архипов Игорь

Олимпиада по дисциплине «Основы бухучёта»

БУ-1-15

3

Антонова С.С.

39

Полыгалова Яна

Advertising «Береги природу»

БУ-1-15

1

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

40

Гордеева Ксения

Advertising «Береги природу»

БД-1-15

2

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

41

Игошева Марина

Advertising «Береги природу»

БД-1-15

2

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

42

Пирожникова Наталья

Advertising «Береги природу»

БД-1-15

1

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

43

Яговкина Анна

Advertising «Береги природу»

БД-1-15

3

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

44-48

Пачколина А, Онохова К., Кирякова А. Истомина М., Седова А.

Конкурс документального кино

«Короткий метр»

БУ-1-14

 

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

49-53

Феденёва В., Серебренникова Д., Мугатарова Л., Рахимзянова Р., Ярушина Е.

Конкурс документального кино

«Специальный приз»

БУ-1-14

1

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

54-58

Пономарёва Е., Морозова Н., Косякова И., Оразова Г., Денисова Е.

Конкурс документального кино

«Лучшая музыка к фильму»

БУ-1-14

 

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

59-63

Спирина О., Шакирова А., Захаров Г., Тарасова А., Петренко Ю.

Конкурс документального кино

«Лучший сценарий»

БУ-1-14

 

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

64-68

Никитина Д., Обросова В., Сидорова М., Копалкина К, Трясцина А

Конкурс документального кино

«Оригинальное художественное решение»

БУ-1-14

 

Антонова С.С.

Ипатова С.В.

 

Памятка жителям города Кунгура

III место по волейболу

Команда КМТ заняла III место в краевых соревнованиях по волейболу среди мужских команд, которое состоялось 10.03.2017-11.03.2017 в г.Пермь.
Подготовил команду играющий тренер студент гр.МЛ-2-13 Палецов Виталий
 
8Sux6uXuaTo.jpg

Поздравляем победителей II научно-практической конференции

2 марта 2017 г. прошла II научно-практическая конференция, в которой приняли участие студенты бугалтерско-экономических дисциплин. Выступления ребят оценивало компетентное жюри. Председателем жюри была Патракеева Наталья Сергеевна, ведущий специалист отдела развития предпринимательства и инвестиции управления экономического развития, которая отметила хороший уровень исследовательских работ студентов. В результате выступлений места распределились следующим образом:

1 место - Аллаярова Кристина, студентка группы БД-1-14, руководитель С.С. Антонова

2 место - Кузнецова Надежда, студентка группы БД-1-15, руководитель Подлесная О.В.

3 место - Захаров Григорий, студент группы БУ-1-14 руководитель Ипатова С.В.

Всем участникам желаем дальнейших творческих успехов!!!
 

Дорогие женщины, от всей души поздравляем вас с главным праздником весны!

 

Так много ласки и тепла,                                                                           Загадки, нежности, терпения

Природа женщине дала.
И всё по праву, без сомнения!

Так будьте ж вы всегда красивы,
Глаза пускай горят огнём,
Здоровы, молоды, любимы.
С Международным женским днем!

79626713

Чемпионы лыжных гонок

3 марта в г.Пермь прошли соревнования по лыжным гонкам среди команд ПОУ Пермского края в зачёт 35 Спартакиады по 2 группе.
 
Команда КМТ стала чемпионом в командном первенстве.
 
В личном первенстве I место заняли Пачколина Анастасия и Гордеев Михаил,
III место занял Шляпников Евгений.
 
Команду лыжников тренирует Колокольников Ю.Ф.
 

Серебренные призёры

18 и 19 февраля в г.Пермь проходили соревнования по зимнему полиатлону среди команд ПОУ Пермского края в зачёт 35 Спартакиады по 2 группе.
 
Команда КМТ под руководством Колокольникова Ю.Ф. заняла 2 место в общем зачёте.
Евгений Шляпников, студент группы ТД-1-16, занял 2 место в личном пренстве.
 
 
20170306 115340

Неделя специальности 35.02.03 «Технология деревообработки» с 13.02.2017 по 18.02.2017

Цели проведения

- создание условий работы с одаренными студентами, развития их творческих способностей;

- формирование деловой  профессиональной культуры студентов;

- развивать у студентов познавательные способности, профессиональные навыки и самостоятельность.

Задачи проведения

- совершенствование профессионального мастерства преподавателей через подготовку, организацию и проведение  открытых уроков и внеклассных мероприятий;

- вовлечение студентов в самостоятельную творческую деятельность, повышение интереса к  дисциплинам профессионального цикла;

- выявление студентов, которые обладают профессиональными способностями, стремятся к углубленному изучению дисциплин профессионального цикла.

Тематические Недели проводятся ежегодно предметными цикловыми комиссиями с целью повышения профессиональной компетенции преподавателей в рамках плана методической работы, а также для развития профессиональной и творческой активности студентов

В рамках Недели  прошли олимпиады   по химии, экологии, естествознанию, истории, английского языка, комплексная олимпиада по специальности 35.02.03 «Технология деревообработки»  Викторина «Необычные деревья мира», викторина к 100-летию революции, конкурс буклетов «Берегите лес», интеллектуальная игра «Своя игра», техническая конференция по специальности 35.02.03 «Технология деревообработки»                                  

Поздравляем победителей олимпиад!

Олимпиада по химии

1 место - Калинин Александр, группа ПБ-1-16; 2 место - Алексеенко Ксения, группа ПБ-1-16; 3 место – Закатов Дмитрий, группа МЛ-1-16

Олимпиада по экологии

1 место – Чайкина Анастасия, группа БУ-1-16; 2 место - Данилин Михаил, группа МЛ-1-16; 3 место - Калинин Александр, группа ПБ-1-16

Олимпиада по истории

1 место - Спирина Алена, группа ПД-1-16; 2 место - Мамедов Элнур, группа ПД-1-16;            3 место - Стенина Валентина, группа БУ-1-16.

Олимпиада по английскому языку

1 место - Хлопин Кирил, группа БД-1-16; 2 место - Спирина Алена, группа ПД-1-16;               3 место - Павлецов Виталий, группа МЛ-2-16; Чайкина Анастасия, группа БУ-1-16

Комплексная олимпиада по специальности 35.02.03. «Технология деревообработки»

1 место - Брюханов Денис, группа ТД-1-13; Лаишев Илья группа - ТД-1-14; 2 место - Чепуров Владислав, группа ТД-1-13; Бобров Александр, группа ТД-1-14; 3 место - Седельников Денис, группа ТД-1-13

Поздравляем победителей викторины «Необычные деревья мира»

1 место - Бобров Александр, группа ТД-1-14; 2 место - Лаишев Илья, группа ТД-1-14;             3 место - Максимова Евгения, группа ПД-1-15; Чупина Анастасия, группа ПД-1-15

Поздравляем победителей викторины к 100-летию революции

1 место - Астафьев Тимофей, группа ТД-1-16; 2 место - Макеев Артем-группа ТД-1-16;           3 место - Ушаков Дмитрий, группа ТД-1-16.

Поздравляем победителей конкурса буклетов «Берегите лес»

1 место - Чайкина Анастасия, группа БУ-1-16; 2 место - Ватолина Дана, группа БУ-1-16;        3 место - Данилин Михаил, группа МЛ-1-16

 

Интеллектуальна игра «Своя игра»

Цели игры:

Дидактические: закрепить знания, приобретенные в результате изучения спец. дисциплин

Воспитательные: воспитывать любовь к избранной специальности, приобщение к культуре общения, способности к творческому мышлению

Развивающие: развитие творческого, логического мышления, познавательного интереса, интеллектуального уровня студентов

Форма обучения: групповая (три команды по 5 человек)

Методы обучения: интеллектуальная игра

Победители игры

1 место – команда группы ТД-1-13; 2 место – команда группы ТД-1-14; 3 место – команда группы ТД-1-15

 

Техническая конференция по специальности 35.02.03 «Технология деревообработки»

 Цели  проведения  технической  конференции

- Углубить знания в области деревообработки;

- Развивать у студентов техническое мышление, мировоззрение и умение ориентироваться в условиях конкуренции на рынке труда;                             

- Повышение интеллектуального уровня студентов;

- Формирование деловой профессиональной культуры студентов.

Выступления

- Химия в производстве древесины и мебели – Стафеева Елизавета, группа ТД-1-16

- Экологические проблемы леса – Шляпников Михаил, группа ТД-1-16

- Современные стили мебели в производстве мебели – Бобров Александр, группа ТД-1-14

- Использование древесины в производстве музыкальных инструментов – Лаишев  Илья,

группа ТД-1-14

- Технологический процесс изготовления ДВП мокрым способом – Брюханов Денис, группа ТД-1-13

- Слэб. Новшество в дизайне интерьера. Пестерева Ю., группа ТД-1-13

 

Конкурс «Один день в армии»

21февраля 2017 г., в рамках реализации проекта патриотического воспитания (авторы проекта Шевченко Н.Г. и Долматова О.Ю.) прошел конкурс, посвященный Дню защитника Отечества. «Один день в армии». В конкурсе приняли участие все группы специальности 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», а также студенты других специальностей.

Конкурс «Один день в армии» состоял из нескольких этапов:

1. Подъем в армии

2. Сборка-разборка автомата

3. Метание гранаты

4. Бег на лыжах

5. Оказание первой  медицинской помощи

6. Бег в противогазе

7. Захват крепости

После насыщенных соревнований студенты кушали кашу и пили чай, которые были приготовлены в солдатской полевой кухне. 

Результаты конкурса «Один день в армии»:

1 место  заняли студенты группы ПБ-1-16                    (кл.руководитель  Доронина С.В.)
2 место  заняли студенты 2-х групп МЛ-1-16, БУ-1-16  (кл. руководители Волкова О.В Аксенова Е.Н)                                                                                                                                            3 место  заняли студенты группы МЛ-1-15                     (кл.руководитель  Шершнев С.Ю.)

Поздравляем победителей  и выражаем благодарность  

ветеранам боевых действий фонда «Единство» за помощь в подготовке конкурса «Один день в армии», а также председателю ПЦК « Техническая эксплуатация подъемно-транспортных. строительных, дорожных машин и оборудования» Шершневу С.Ю.

Шевченко Н.Г.

 

Традиционный легкоатлетический пробег «На приз тренера по легкой атлетике Лихачева Юрия Михайловича»

19 февраля прошел уже традиционный легкоатлетический пробег «На приз тренера по легкой ателетике Лихачева Юрия Михайловича», преподавателя физической культуры, тренера спортклуба «Радуга» более 30 лет. Участниками пробега стали студенты, преподаватели, выпускники Кунгурского многопрофильного  техникума, жители города Кунгура.

С приветственным словом выступил ветеран спорта И.С.Токарев, бывший руководитель спортклуба «Радуга»,  Чемпион международных соревнований по легкой атлетике В.И.Малых, зам.директора по ВР техникума С.В.Доронина.

Почетное право подать старт было предоставлено председателю Совета ветеранов КГАПОУ «КМТ»  М.Н.Лихачевой. На старт встали 42 человека. Победителей ждали приятные сюрпризы. Благодарим за  организацию пробега Марину Патласову, руководителя спортклуба «Радуга» и за спонсорскую помощь О.Ю. Лихачева.

Светлана Доронина

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества

22 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, оно завершило Неделю специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования. Ведущие Даша Зырянова и Алена Чеснокова перелистали страницы нашей истории и в очередной раз убедились, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки.


Наряду с поздравлениями прошли награждения по военно-спортивной игре «Один день в армии»,  интеллектуальной игре «Аты-баты, шли солдаты!». С мыслями о Родине выступили студент 1 курса,  участник городского патриотического конкурса поэтического мастерства «Я - патриот» Данилин Михаил. Для зрителей прошел конкурс «Отгадай солдатскую песню». Победителем стала студентка специальности  «Правоохранительная деятельность» Юлия Аликина.

В течение всего дня в фойе первого этажа представлена фотогалерея студентов, отслуживших в рядах Российской армии и служащих в настоящий момент.

Время героев, по самому высшему праву,
Ты подарило далеким и близким годам
Доблесть, и славу, и долгую добрую память.
Время героев, а что ты оставило нам?

Ты нам оставило ясное небо Отчизны,
Дом, и дорогу, и ласковый хлеб на столе,
Ты нам оставило самое главное в жизни —
Радость работы на мирной, счастливой земле.

Светлана  Доронина

Интеллектуальная игра «Аты-баты, шли солдаты!»

В рамках Недели специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования  20 февраля состоялась  интеллектуальная  игра  «Аты-баты, шли солдаты» для студентов 1-2 курсов. Победителями среди 1 курсов стала группа ПБ-1-16 (классный руководитель Светлана Доронина), среди 2 курсов победила группа ПБ-1-15 (классный рукоовдитель Ирина Тазикаева).

Желаем ребятам дальнейших успехов в познании истории Российской Федерации.

Светлана Доронина

Обучение студенческого актива

В Пермском техникуме профессиональных технологий и дизайна 16-17 февраля  2017 г.проходила 3 сессия учебы студенческих активов ПОУ Пермского края, в которой наши студенты Даша Зырянова, Евгений  Погорелов, Алена Чеснокова приняли активное участие. В рамках обучения прошли тренинги на тему "Привлечение ресурсов для продуктивной работы студенческого самоуправления", «Деловое общение», полезные встречи с молодежными лидерами. Круглый стол по обмену опытом привлечения ресурсов позволил взять на заметку интересные идеи, которые в дальнейшем реально воплотить в нашем учебном заведении.

 
Желаем активистам успехов в развитии студенческого самоуправления! Пусть все необходимые ресурсы будут всегда рядом с ними! Спасибо администрации ПТПТиД за теплый и дружелюбный приём! Всегда рады сотрудничеству. С нетерпение ждем следующей сессии.

Светлана  Доронина

Митинг, посвященный 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

18 февраля 2017 г. в  рамках реализации проекта патриотического воспитания                             «У подвига есть имя» (авторы проекта Шевченко Н.Г.Долматова О.Ю.), студенты группы МЛ-1-16 приняли участие в митинге  памяти у обелиска «Молчащий колокол», посвященном 28-й  годовщине вывода советских войск из Афганистана». Студенты техникума возложили цветы к обелиску «Молчащий колокол»,почтили минутой молчания память погибших воинов в Афганистане.

В этот же день студенты посетили торжественный концерт «Мы помним!» в МБУК «ЦД«Нагорный».

                                                                                                 Шевченко Н.Г.

Copyright 2011. Free joomla templates |Joomla templates